Новости 15 января 2018 г. 11:26

Тульский суд запретил информацию на сайтах по торговле анаболическими стероидами

Тула. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области удовлетворил требования органов прокуратуры и признал незаконным размещение на двух сайтах информации о продаже анаболических стероидов, сообщила "Интерфаксу" в понедельник старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

По ее словам, из описания реализуемой на указанных сайтах продукции следует, что сайты являются интернет-магазинами анаболических стероидов, в которых реализуются различные инъекционные и оральные стероиды. Также на сайтах размещены рекомендации для лиц, занимающихся спортом и физической культурой, по применению этих препаратов для увеличения мышечной массы и силы.

"В соответствии с требованиями действующего законодательства об обращении лекарственных средств анаболические стероиды могут отпускаться только на основании рецептов. В связи с этим прокурором в Ленинский районный суд были направлены заявления о признании запрещенной к распространению на территории Российской Федерации информации, содержащейся на указанных сайтах", - сказала Л.Кузнецова.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще