Новости Подмосковья 12 января 2018 г. 17:54

Чистая вода начала поступать жителям Обухово Ногинского района - МинЖКХ МО

Красногорск. 12 января. ИНТЕРФАКС - Регламентные работы по промывке системы водоподготовки и трубопровода на водозаборном узле "Южный" завершены, чистая вода начала поступать в дома жителей городского поселения Обухово Ногинского района, сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.

"Поручение Андрея Юрьевича (Воробьева, губернатора Московской области - ИФ) выполнено. Уже сегодня владимирская вода нового качества из магистрального водовода Восточной системы водоснабжения питает наших потребителей в этом населенном пункте в полном объеме", - приводятся в сообщении слова министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина.

Он пояснил, что после подключения водоводов к Восточной системе водоснабжения (ВСВ) потребовалось несколько дней перед подачей чистой питьевой воды в дома жителей Обухово, чтобы подготовить систему к эксплуатации, промыть трубопровод перед подачей воды в резервуары чистой воды, провести соответствующие анализы.

По данным ведомства, вода, поставляемая из ВСВ, отвечает всем санитарным требованиям - железа в ней в три раза меньше предельно допустимой нормы, мутность в пять раз ниже допустимого.

Как сообщалось, в конце декабря состоялся пуск двух веток ВСВ в Орехово-Зуево и Обухово Ногинского района. Данный водовод позволит доставить доброкачественную питьевую воду 10 тыс. жителей Обухово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще