Новости Подмосковья 12 января 2018 г. 15:20

В МЧС призывают жителей Подмосковья в Крещенскую ночь купаться только в оборудованных местах

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС - Более двух тысяч подмосковных спасателей будут обеспечивать безопасность в Крещенскую ночь в Московской области, сообщается в пресс-релизе МЧС России, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.

"К обеспечению безопасности в Крещенскую ночь будет привлечено 651 единица техники и 9 плавстредств, 2178 человек личного состава", - говорится в сообщении.

Ранее в областном главке МЧС сообщали, что будет привлечено более 1200 спасателей.

Уточняется, что все купели и иордани будут оборудованы местами обогрева, безопасными подходами и спусками, а также точками с горячими напитками.

Главное управление МЧС России по Московской области напоминает, что из-за перепадов погоды на многих водоемах Подмосковья сложились неблагоприятные условия для выхода людей на лед. "Поэтому купаться в Крещенскую ночь следует лишь в специально оборудованных для этого местах, где предусмотрены места обогрева, освещение и дежурство спасателей", - сказано в сообщении.

Кроме этого, запрещается выходить на лед большими группами людей, это может нарушить целостность льда. Необходимо соблюдать очередность, держась друг от друга на расстоянии не менее 3-5 метров, рекомендует МЧС.

Также запрещается купаться в нетрезвом виде. Кроме этого, должны избегать купаний лица, имеющие серьезные проблемы со здоровьем.

Всего в муниципальных образованиях региона будет оборудовано 237 мест для Крещенских купаний, 68 из которых находятся на открытой воде, информирует МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще