Новости Подмосковья 12 января 2018 г. 14:36

Крещенские купания пройдут в Клину на 10 площадках

Клин. 12 января. ИНТЕРФАКС - Места для Крещенских купаний определили в городском округе Клин, сообщает сайт администрации муниципалитета.

"В городском округе Клин крещенские купания пройдут в 10 местах (...) Места проведения купаний уже опубликованы на сайте администрации", - говорится в сообщении.

По словам главы муниципалитета Алены Сокольской, площадками станут "церковный пруд" усадьбы Демьяново, купель на Соборной площади и "церковный пруд" в Покровке. Местами традиционного проведения обряда крещенских купаний станут естественные водоемы в Клин-5 и Клин-9, запруда на реке Липня в селе Селинское, "холодный пруд" в Высоковске и пруды у храмов в деревнях Шарино, Кленково, Аксеново.

Глава призвала жителей быть осторожными при выходе на лед.

"В этом году лед очень тонкий из-за отсутствия серьезных минусовых температур. Спасателями (...) разработаны подробные инструкции, как вести себя на тонком льду. Просим внимательно ознакомиться с ними перед проведением Крещенских купаний", - сказала А.Сокольская.

В пятницу в Клину прошло обучающее мероприятие и мастер-класс по поведению на льду и оказанию первой помощи провалившемуся под лед и при переохлаждении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще