Новости Подмосковья 12 января 2018 г. 14:00

Первые в 2018 году концерты "Детской филармонии" пройдут в Ногинске и Сергиевом Посаде

Красногорск. 12 января. ИНТЕРФАКС - Первые в наступившем году концерты проекта "Детская филармония" состоятся с февраля по май в Ногинске и Сергиевом Посаде, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

"Первые концерты в 2018 году в рамках "Детской филармонии" пройдут в Ногинске и Сергиевом Посаде. 18 января Московская областная филармония открывает Детский музыкальный абонемент "Путешествие в мир музыки" в Московском областном театре драмы и комедии в Ногинске. 20 января - в Образовательно-досуговом центре "Октябрь" в Сергиевом Посаде. Перед юными зрителями выступит Государственный академический оркестр солистов "Русские узоры" с интерактивной программой "Голоса народных инструментов", - говорится в сообщении.

Следующие программы абонемента в Ногинске пройдут 15 февраля, 15 марта, 12 апреля; в Сергиевом Посаде - 17 марта, 14 апреля, 12 мая.

По данным ведомства, концерты будут сопровождаться рассказами о каждом народном инструменте. В них прозвучат переложения мировой классики и фольклорная музыка. В конце программы юные зрители создадут свой шумовой оркестр, а потом сыграют вместе с "Русскими узорами".

Проект "Детская филармония" стартовал в 2016 году: за это время состоялось более 80 мероприятий, которые посетили 35 тысяч детей из разных муниципальных образований Подмосковья, отмечается в сообщении. В концертном сезоне-2017/18 детские программы Московской областной филармонии уже прошли в Истре, Дедовске, Люберцах, Шатуре и Лесном Городке (Одинцовский район).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще