Новости 12 января 2018 г. 11:00

В Тамбове завершили капремонт единственного в регионе Дома ребенка

Тамбов. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В тамбовском Доме ребенка завершен капремонт - полностью преобразились групповые помещения, кабинет лечебной физкультуры, массажа и восстановительного лечения, благоустроена территория вокруг здания, сообщает пресс-служба администрации региона.

Кроме того, рабочие заменили коммуникационные сети, отремонтировали пищеблок, обустроили пожарные лестницы и установили пандусы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ремонт единственного в регионе Дома ребенка проводился в несколько этапов. В 2014 году из областного бюджета было выделено более 15 млн рублей на ремонт кровли. В 2015 году из резервного Фонда главы государства было выделено еще 15 млн рублей.

"На эти средства утеплили фасад здания, облицевали его керамической плиткой, провели ремонт коридоров, лестничных маршей, части групповых помещений с заменой инженерных сетей и электроснабжения", - сообщает пресс-служба.

Однако в капитальном ремонте нуждались и внутренние помещения. Директор учреждения Галина Головлева решила еще раз обратиться к главе государства за помощью. И в этом году тамбовский Дом ребенка получил еще около 20 мл рублей из резервного Фонда главы государства. Работы по ремонту велись более полугода и теперь подошли к концу.

В группах теперь проживает не более 6 воспитанников. Так детям проще привыкнуть друг к другу и воспитателям.

Кроме того, за счет средств регионального бюджета приобретен современный легковой автомобиль. Теперь детей доставляют на медицинские обследования и лечение в областные клиники в комфортном транспорте.

Специализированный дом ребенка - единственное учреждение в регионе, где оказывается специализированная медицинская, а также педагогическая и социальная помощь детям, оставшимся без попечения родителей. Всего на ремонт уникального социального учреждении было затрачено около 50 млн рублей, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще