Новости 11 января 2018 г. 16:26

Обнинская "Технология" получила международный сертификат остекления железнодорожного транспорта

Калуга. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина (Обнинск, входит в холдинговую компанию "РТ-Химкомпозит" госкорпорации "Ростех") прошло сертификацию по новому стандарту железнодорожной отрасли, сообщила пресс-служба предприятия.

Обнинская "Технология" доказала соответствие стандарту ISO/TS22163:2017. Сертификат соответствия выдан международной организацией по сертификации DQS.

В конце прошлого года на предприятии прошел аудит по направлениям проектирования, разработки и производства изделий остекления для железнодорожного транспорта.

"По результатам аудита предприятие получило высокую оценку уровня зрелости по шкале IRIS (International Railway Industry Standard): 67 баллов - это лучший показатель по результатам уже проведенных DQS проверок в России", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Также аудиторы отметили высокое качество продукции, хорошую организацию профобучения и профессионализм сотрудников, качественное составление документов и отсутствие жалоб от заказчиков.

ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина входит в структуру госкорпорации "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химкомпозит". Основное направление деятельности - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного, водного транспорта и вооружения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще