Новости 11 января 2018 г. 16:24

Мценский машзавод в 2018г запустит новый цех по производству надстроек на шасси спецтехники

Воронеж. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Завод специальной техники" (г.Мценск, Орловская область) в 2018 году планирует построить и запустить в производство цех по производству надстроек на шасси автомобильной спецтехники, сообщает пресс-служба облправительства.

В год на новом производстве планируется выпускать около 100 надстроек, в настоящее врем АО выпускает в среднем около 30 штук надстроек на шасси.

В настоящее время завод осуществляет работу в трех цехах, где ведется разработка, производство, покраска и испытание готовой продукции.

В сообщении отмечается, что часть аэродромной техники, а также техники для дорожного и коммунального хозяйства, выпускаемой на заводе, используется для нужд Минобороны РФ.

Кроме того предприятие является основным исполнителем опытно-конструкторских работ по 8 видам новой техники для военных аэродромов.

АО "Завод специальной техники" основан в 2010 году, в настоящее время является одним из крупнейших производителей аэродромной спецтехники, а также техники, предназначенной для ремонта дорог и транспортировки бытовых отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще