Новости 11 января 2018 г. 15:33

Жители Тульской области выберут объекты благоустройства путем рейтингового голосования

Тула. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все муниципальные образования Тульской области приняли программы по благоустройству дворовых территорий, общественных пространств и парков в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщила пресс-служба областного правительства.

В связи с этим в 2018 году благоустройство территорий в рамках приоритетного проекта будет производиться уже во всех районах Тульской области.

"В 10 крупнейших муниципалитетах региона пройдет рейтинговое голосование по выбору проектов благоустройства общественных пространств", - отметили в пресс-службе.

По итогам 2017 года в девяти муниципалитетах, участвующих в программе, благоустроены 239 объектов, в том числе 206 дворов, 31 общественная территория, два места массового отдыха (парки в Богородицке и Ефремове).

Работы завершены на всех объектах и приняты комиссиями с участием жителей и представителей общественных организаций.

В Тульской области реализация проекта находится на личном контроле губернатора Алексея Дюмина.

Всего на благоустройство дворов, общественных пространств и парковых зон в 2018 году планируется направить 600 млн рублей (в 2017 году - 522 млн рублей), в программу могут войти более 200 различных объектов.

Кроме того, с 9 января до 1 марта будут приниматься заявки на участие в проекте "Народный бюджет - 2019". Заявки принимаются в администрациях муниципальных образований.

"Народный бюджет" - это поддержка инициатив жителей в решении проблемных вопросов с помощью привлечения средств бюджета Тульской области, бюджетов муниципальных образований и собственных средств жителей и благотворителей. В рамках "Народного бюджета" уже реализовано более 4 тыс. проектов: отремонтированы и благоустроены парки, дворы, подъезды, дороги, школы, детские сады, дома культуры", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще