Новости 10 января 2018 г. 17:53

Воронежская область в 2017г увеличила налоговые перечисления в бюджеты РФ на 11%

Воронеж. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Налоговые органы Воронежской области в 2017 году перечислили в бюджеты РФ 98 млрд рублей, что на 11% больше, чем в предыдущем году, сообщает пресс-служба правительства региона.

Данные предварительные цифры озвучил руководитель управления ФНС России по Воронежской области Игорь Понкратов в ходе встречи с врио губернатора региона Александром Гусевым в среду.

Из общего объема налоговых перечислений 75 млрд рублей направлено в консолидированный бюджет области (рост составил 7%). По налогу на прибыль, НДФЛ, налогу на имущество организаций и транспортному налогу наблюдается положительная динамика. На 1 декабря 2017 года задолженность по налогам, зачисляемым в консолидированный бюджет области, составила 5,3 млрд рублей.

Как отметил И.Понкратов, в регионе на постоянной основе действуют комиссии по снижению задолженности и мобилизации доходов. По результатам мер принудительного взыскания и дополнительно проводимых совместных мероприятий в консолидированный бюджет области в 2017 году взыскано порядка 3,5 млрд рублей.

Руководитель ведомства заверил, что работа с задолженностью останется одним из ключевых направлений и в 2018 году.

А.Гусев подчеркнул, что правительство области со своей стороны тоже не будет снижать темпа в работе по уменьшению недоимки. Кроме того, глава области предложил совместно с департаментом экономического развития провести анализ поставщиков лекарственных препаратов и оборудования для медицинских учреждений области, в том числе и на предмет ценовой политики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще