Новости 10 января 2018 г. 17:32

Новая школа на 650 мест открылась в Курской области

Курск. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В поселке Медвенка Курской области открылась новая школа, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Учебное заведение рассчитано на 650 мест. На его строительство в рамках государственной программы "Развитие образования" было выделено 535 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Школа представляет собой трехэтажное здание, разделенное на блоки для начальных, средних и старших классов. Современной техникой оснащены кабинеты, учебные мастерские, пищеблок, столовая, библиотека и медицинская комната. Имеются два многофункциональных спортивных зала, футбольное поле и волейбольная площадка. Установлено оборудование, необходимое для технического творчества, кабинета робототехники и лаборатории 3D моделирования.

Здание полностью оборудовано для детей с ограниченными возможностями здоровья: предусмотрены пандусы, поручни, специализированные туалеты и учебные места.

"Президент России не раз подчеркивал, что основные задачи образования - давать знания и воспитывать нравственного человека. Я с ним полностью солидарен. Всем школьникам хочу пожелать, чтобы учеба в этих стенах была увлекательным путешествием в мир знаний. Ведь от ваших успехов в учебе сегодня умножится успех Курской области и успех нашей страны в будущем", - цитирует губернатора региона Александра Михайлова пресс-служба.

В 2018 году планируется открыть новую школу на 1000 мест на проспекте Дериглазова в Курске, такая же в 2019 году будет введена и в Железногорске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще