Новости 10 января 2018 г. 16:35

Интерактивный ресурс с картами памятников, мест боевой славы и основных достопримечательностей появится в Тульской области

Тула. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области в рамках проекта "Атлас поисковика" будет создан единый интерактивный ресурс с картами памятников, мест боевой славы и основных достопримечательностей региона, сообщила в среду пресс-служба областного правительства.

Проект представлен в ходе проведения круглого стола "Россия - страна возможностей", который прошел в рамках полуфинала всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" в городе Истре Московской области.

На реализацию проекта получен грант от Федерального агентства по делам молодежи.

"Атлас поисковика" позволит создать единый интерактивный ресурс с картами памятников, мест боевой славы и основных достопримечательностей региона и России. Этот ресурс позволит объединить всех участников поискового движения, привлечь общественное внимание к славным страницам отечественной истории", - отметили в пресс-службе.

В рамках проекта в Тульской области планируется квест, посвященный героической обороне Тулы в 1941 году.

Ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками на территории Тульской области велись в октябре-декабре 1941 года. За мужество и героизм Туле 7 декабря 1976 года было присвоено почетное звание "Город-герой".

В настоящее время в регионе проживают более 20 тыс. участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще