Новости 9 января 2018 г. 11:09

Центр медицины катастроф появится в Тульской области

Тула. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области приняли решение об открытии в 2018 году территориального центра медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи, сообщает пресс-служба облправительства.

Центр объединит управление службами медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи, а также медицинской эвакуации.

"Работа центра сократит время ожидания скорой помощи и время ожидания ответа оператора службы 112 (03). Принимать звонки от граждан будет специально обученный диспетчер, который введет необходимые данные в систему для передачи сигнала о помощи. Центр будет координировать работу бригад скорой помощи, приемных отделений больниц и оперативных служб. Выбор профиля бригады автоматизирован, исходя из экстренности и времени в пути: какая бригада ближе, та и отправляется на вызов. Пациента привезут в ту больницу, где есть необходимые специалисты и медицинское оборудование для диагностики и лечения", - говорится в сообщении.

Также в структуру Центра будет входить консультативный врачебный центр. До направления бригады дежурный врач будет сопровождать действия на месте происшествия по телефону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще