Новости 6 января 2018 г. 20:17

Восемь человек пострадали в Рязани при столкновении маршрутки с троллейбусом

Рязань. 6 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ДТП с участием маршрутного такси и троллейбуса произошло в субботу в Рязани, пострадали восемь человек, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По предварительной информации, на улице Ленина водитель маршрутки пытался проскочить на зеленый сигнал светофора и врезался в остановившейся впереди троллейбус, сказал собеседник агентства.

"В результате удара кабину водителя буквально смяло в гармошку, сильно придавив ему ноги. Так же пострадало семь пассажиров маршрутки, в том числе трое детей", - рассказал он.

На месте происшествия прибыли две машины "скорой помощи" и спасательный автомобиль МЧС. Все пострадавшие доставлены в больницу, водителя и одного из детей в реанимационное отделение.

Как сообщила пресс-служба УМВД Росси по Рязанской области, маршруткой управлял 31-летний водитель, который в прошлом году неоднократно привлекался к ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Прибывший на место ДТП заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Рязанской области подполковник полиции Сергей Анатольевич Романов отметил, что мужчина и сегодня был в очередной раз привлечен за нарушение ПДД.

"По факту этого ДТП будет проведена тщательная проверка, которая непосредственно коснется и организатора пассажирской перевозки", - сказал он.

На месте ДТП работают эксперты, обстоятельства происшествия уточняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще