Новости 29 декабря 2017 г. 11:00

Калининская АЭС в 2017г выработала свыше 32 млрд кВт.ч электроэнергии, став лидером среди российских АЭС

Тверь. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калининская АЭС (КАЭС, филиал АО "Концерн Росэнергоатом", Тверская область) в 2017 году обеспечила наибольшую выработку электроэнергии среди атомных станций России, сообщило управление информации и общественных связей КАЭС.

"С начала года Калининской АЭС выработано более 32 млрд кВт.ч электроэнергии", - говорится в сообщении.

Кроме того, с марта 2017 года Калининская АЭС стабильно является лидирующей в концерне "Росэнергоатом" по коэффициенту качества краткосрочного планирования.

"Среди самых важных производственных задач, выполненных на Калининской АЭС в 2017 году, - получение лицензии на эксплуатацию энергоблока N2 в дополнительный период до 2038 года", - отмечает управление.

В 2017 году осуществлен перевод в промышленную эксплуатацию энергоблоков N1 и N2 на мощности 104%, проведены общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду и материалам обоснования лицензии эксплуатации энергоблока N4 на мощности 104%.

Калининская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще