Новости 28 декабря 2017 г. 16:07

Старооскольский горокруг займет у Белгородской области 500 млн руб. для погашения долгов перед банками

Белгород. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Старооскольского городского округа возьмет кредит в размере 500 млн рублей из бюджета Белгородской области для погашения долговых обязательств округа перед кредитными организациями, следует из решения окружного совета депутатов.

Бюджетный кредит будет предоставлен сроком на 3 года с уплатой процентов за пользование заемными денежными средствами по ставке 0,1% годовых.

Кроме того, совет депутатов Старооскольского городского округа дал согласие окружной администрации на получение кредита из федерального бюджета по договору с управлением Федерального казначейства по Белгородской области. Кредит будет предоставлен на пополнение остатка средств на счете бюджета округа с лимитом на кредитные средства в сумме 236,8 млн рублей на срок, не превышающий 90 календарных дней. При условии возврата не позднее 25 ноября 2018 года оплата за пользование кредитом составит 0,1% годовых.

Бюджет Старооскольского городского округа на 2018 год утвержден по доходам в сумме 6,75 млрд рублей, расходам - 7 млрд рублей. Прогнозируемый дефицит - 258,8 млн рублей, или 3,7% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще