Новости 28 декабря 2017 г. 13:36

Производство молока в Тамбовской области в 2017г увеличилось на 3%

Тамбов. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сельхозпроизводители Тамбовской области в 2017 году произвели более 88 тыс. тонн молока, что составляет 103% к уровню прошлого года, сообщает пресс-служба администрации области.

Наибольший прирост обеспечили хозяйства Бондарского, Знаменского, Пичаевского, Уваровского районов.

"Развитие молочного скотоводства является одним из приоритетных направлений развития Тамбовской области. В последние годы нам удалось добиться стабилизации производства молока за счет введения в эксплуатацию новых молочных комплексов и реконструкции молочно-товарных ферм, внедрения современных технологий содержания, кормления, увеличения продуктивности коров. Так, благодаря реализации крупных инвестпроектов прирост КРС в сельхозпредприятиях региона за два года составил более 5 тысяч голов" - приводит пресс-служба слова вице-губернатора Сергея Иванова.

В пресс-релизе отмечается, что большую роль в развитии сельскохозяйственного направления играет государственная поддержка.

Так, в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия производители молока могут рассчитывать на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, а также на приобретение племенного скота молочного направления. Предоставляются животноводам и субсидии из расчета на один килограмм реализованного молока.

Значительные инвестиции в 2018 году планируется привлечь именно в молочную отрасль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще