Новости 28 декабря 2017 г. 12:59

Экс-глава орловской фирмы, подозреваемый в аферах при строительстве больницы, стал фигурантом третьего уголовного дела

Воронеж. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возбуждено третье уголовное дело в отношении бывшего исполнительного директора филиала ООО "АСК Инжиниринг" Ильи Дисмана, подозреваемого в многомиллионных финансовых махинациях, сообщает следственное управление СКР по Орловской области в четверг.

По данным следствия, с марта по май 2016 года И.Дисман заключил несколько ничтожных сделок для вывода средств из филиала ООО "АСК Инжиниринг", подписав заведомо ложные счета на оплату строительных материалов на общую сумму в 22 млн рублей. После перечисления денег стройматериалы так и не были поставлены заказчику.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Ранее сообщалось, что по первым двум эпизодам преступной деятельности И.Дисману вменяется хищение 136 млн рублей при строительстве Орловской областной клинической больницы, генеральным подрядчиком которого выступала "АСК Инжиниринг". В итоге объект так и не удалось ввести в эксплуатацию.

Кроме того, с августа по ноябрь 2016 года И.Дисман не выплачивал заработную плату 157 работникам компании, общая сумма задолженности превысила 5 млн рублей.

Уголовные дела были возбуждены по ч.2 ст.145.1 (невыплата заработной платы) и ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) УК РФ.

В середине декабря бизнесмен был арестован по решению суда.

Расследование уголовного дела взял под личный контроль руководитель СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще