Новости 28 декабря 2017 г. 10:31

Новые корпуса детской больницы в Туле откроют в 2020 году

Тула. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области направят более 1,82 млрд рублей на строительство двух корпусов детской областной клинической больницы в Туле, сообщили "Интерфаксу" в областном правительстве в четверг.

В частности, средства будут направлены на строительство изоляционно-диагностического корпуса и лаборатории микробиологических исследований и специализированного палатно-боксированного корпуса больницы.

"В рамках областной программы развития здравоохранения в нынешнем году началось строительство изоляционно-диагностического и палатно-боксированного корпусов детской больницы с завершением строительства в 2020 году", - отметил представитель правительства региона.

Новый блок рассчитан на 300 коек и поликлиникой на 240 посещений в смену.

Кроме того, одобрена заявка по строительству в регионе перинатального центра. Работы на этом участке начнутся в 2018 году. На эти цели в региональном бюджете предусмотрено 2 млрд рублей.

Детская больница в Туле была открыта в 1959 году, в декабре 2000 года переехала в новый комплекс. В настоящее время больница состоит из трех корпусов стационара и корпуса детского консультативно-диагностического центра.

Ежегодно осуществляет прием более 85 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще