Новости 27 декабря 2017 г. 12:56

Тульские энергетики за долги обесточили завод по выпуску горно-шахтного оборудования

Тула. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "ТНС энерго Тула" (входит в группу компаний "ТНС энерго") ввело ограничения на поставку электроэнергии на ООО "Северо-Задонский экспериментальный завод" в связи с образовавшейся задолженностью за потребленную электроэнергию, говорится в сообщении энергокомпании.

"Задолженность предприятия на сегодняшний день составляет почти 1,5 млн рублей. Причиной принятия жестких мер в отношении промышленников послужило грубое нарушение и невыполнение договорных обязательств по оплате потребленного энергоресурса. Дальнейшее наращивание задолженности могло негативно сказаться на экономической ситуации как района, так и тульского региона в целом", - говорится в пресс-релизе.

После отключения линии, питающей производственные мощности ООО "СЭЗ", промышленный комплекс был остановлен.

Руководство предприятия было заранее уведомлено о предстоящем отключении. Режим ограничения электроэнергии на заводе будет снят только после полного погашения долга, отметили в энергокомпании.

ООО "СЭЗ" специализируется на производстве горно-шахтного оборудования для угольной промышленности, которое поставляется в том числе и за рубеж.

АО "ТНС энерго Тула" - гарантирующий поставщик электроэнергии, обслуживающий потребителей Тулы и Тульской области.Компания обслуживает более 680 тыс. физических и 14 тыс. юридических лиц. Доля компании на региональном рынке - 65,96%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще