Новости 27 декабря 2017 г. 11:59

Вандалы уничтожают Дедов Морозов и снеговиков в Брянске

Брянск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Брянске участились случаи вандализма по отношению к новогодним украшениям на улицах города, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, в Круглом сквере в центре Брянска из установленных 42 снеговиков, которые делали школьники, "в живых" остались только 24: часть разломали, другую попросту унесли. Не продержалась до Нового года и елочная инсталляция на бульваре Гагарина. Из 12 елок одну уже украли, а с шести похитили шары.

"Вандалы несколько раз пробовали на прочность кафтан гигантского Деда Мороза на площади у Дворца культуры Брянского машиностроительного завода. В результате надувная фигура волшебника сдулась", - говорится в сообщении.

Вандалы испортили и другие новогодние композиции. Мэрия пытается сохранить праздничную атмосферу в городе. Так, украденные игрушки заменили новыми, Деда Мороза удалось "воскресить". В центре Брянска во вторник появилась волшебная карета, которая будет подсвечиваться с наступлением темноты, а также другие праздничные конструкции.

Власти города просят жителей не проходить мимо случаев вандализма - останавливать хулиганов самим или звонить в полицию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще