Новости 26 декабря 2017 г. 12:55

Бывший главный архитектор Рязани приговорена к штрафу в 5 млн рублей за взяточничество

Рязань. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский областной суд признал бывшего главного архитектора города Наталью Харибутову виновной в получение взятки в значительном, крупном и особо крупном размерах, сообщила во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 5 млн рублей с лишением права занимать определенные должности на срок 6 лет.

Следствием и судом установлено, что в 2014 и 2016 годах Н.Харибутова, занимая должность начальника управления градостроительства и архитектуры - главного архитектора администрации Рязани, за общее покровительство по службе неоднократно получала от директора одной из рязанских строительных компаний взятки в виде услуги - оплаты авиабилетов для себя и дочери на курорты, расположенные в Таиланде, Малайзии, Турции, а также в виде денег для оплаты их проживания в гостинице, доставку автотранспортом строительной компании из Рязани в аэропорт Москвы и обратно.

"Общая сумма взяток составила более 2 млн 600 тыс. рублей", - отмечает пресс-служба.

Преступление выявлено при тесном взаимодействии следственного управления с полицией в ходе расследования иного дела, находившегося в производстве.

По уголовному делу изъят и осмотрен большой объем документации с 2012 по 2015 годы, подтверждающей общее покровительство должностного лица в отношении вышеуказанного директора.

Под тяжестью собранных доказательств Н.Харибутова полностью признала вину в совершении инкриминируемых ей преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще