Новости 26 декабря 2017 г. 12:51

Забег обещаний, ярмарки, конкурсы и фестиваль вареника ждут белгородцев в новогодние праздники

Белгород. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Концерты, интермедии и молодецкие забавы не дадут скучать жителям и гостям Белгорода в новогодние праздники, сообщает пресс-служба мэрии.

По традиции в центре города на Соборной площади пройдут новогодние гуляния с представлениями, фейерверками и катанием с горки. Здесь же на ярмарке можно будет подкрепиться и согреться горячим чаем.

Для детворы откроет свои двери приемная Деда Мороза, где малыши смогут оставить главному волшебнику свои пожелания. Ежедневно под центральной елкой будут проходить интермедии со сказочными героями, конкурсы и эстафеты с вручением призов.

В первый день нового года от музея-диорамы стартует массовый "забег обещаний".

"Мы предлагаем белгородцам пробежать символическую дистанцию в 2018 метров с распечатанным номером, где будет написано: "Я бегу 2018 метров и обещаю..." Каждый сможет продолжить по своему усмотрению эту фразу и поставить таким образом перед собой цель на будущий год", - приводятся в пресс-релизе слова организатора забега, основателя спортивной школы для взрослых Михаила Истомина.

Фестиваль финской ходьбы, установление рекорда по поднятию гири, мастер-классы по спортивным играм и единоборствам продолжат новогоднюю программу в последующие дни праздников.

Завершит новогодние каникулы в Белгороде гастрономический фестиваль вареника. Предприятия общепита представят на суд жюри вареники как с традиционными начинками: фруктами, овощами, шкварками и творогом, так и с оригинальными: печень с картофелем, мясной фарш с картофелем. Победителей определят в номинациях: "вареник с изюминкой", "русский богатырь", "самый красивый вареник", "за пикантный вкус", "малышок", "сластена", "вареник по?белгородски", "за богатство и щедрость русского стола".

Гости праздника смогут попробовать вареники и проголосовать за "самый вкусный вареник".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще