Новости 26 декабря 2017 г. 12:03

"Автодор" намерен досрочно ввести обход Лосева и Павловска в Воронежской области

Воронеж. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГК "Автодор" планирует закончить строительство обхода с.Лосево и г.Павловск в Воронежской области раньше намеченного срока - в 2019 году, сообщает пресс-служба компании.

"Срок окончания строительства дороги в обход села Лосево и города Павловска - это декабрь 2020 года. Но наша задача - закончить в 2019 году, чтобы к 2020 году дорога полноценно вошла в сезон. Сейчас там достаточно энергично идут работы. Думаю, мы сможем", - приводятся в сообщении слова председателя правления госкомпании Сергея Кельбаха.

В настоящее время строительные работы на участке 633-715км трассы М-4 "Дон" в обход Лосево и Павловска идут с опережением графика. За 11 месяцев текущего года объем выполненных работ на 86% превысил план, отмечается в сообщении.

Новый участок федеральной трассы протяженностью 85,17 км пройдет по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Дорога станет 1Б технической категории. Это означает, что она будет иметь 4 полосы движения с разделенными встречными потоками и развязками в разных уровнях. Расчетная скорость движения составит 120 км/час.

Строительство и обустройство идут в рамках долгосрочного инвестиционного соглашения ГК "Автодор" и ООО "Трансстроймеханизация".

Участок км 633 - км 715 в обход Лосево и Павловска - часть крупномасштабного проекта строительства и реконструкции автомобильной дороги М-4 "Дон" от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще