Новости 22 декабря 2017 г. 16:38

Сказочные герои, бега борзых и каток в Кремле ждут гостей Ярославской области в новогодние праздники

Ярославль. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новогодние программы на любой вкус предлагают города Ярославской области в дни новогодних праздников, сообщила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова на брифинге в пятницу.

"Центром торжеств в регионе станет Советская площадь в Ярославле, где уже работает новогодний базар, установлена елка, заливается каток. В новогоднюю ночь жителей и гостей города ждет большая программа с конкурсами и концертами известных артистов", - сказала она.

Катки будут открыты в трех городах, а в Ростове Великом на коньках покататься все желающие смогут прямо на территории Кремля.

"Алеша Попович ждет в Ярославле на квесте в "Поисках волшебства, в Переславле-Залесском будет новогодняя сказка в доме Берендея, в Карабиху приглашает Мороз-воевода, круговерти Бабушки Яги ждут всех гостей Кукобоя, а потехи в Мышином царстве пройдут в Мышкине", - рассказала она.

Музеи области проведут торжества в различных стилях - от дворянской эпохи до 3d-моделирования.

"Новый год в стиле "Карнавальной ночи" пройдет в музее "Советская эпоха" в Рыбинске. Усадьба Леонтьевых в Ростовском районе устроит дворянские развлечения, включающие танцы, конные прогулки и бега борзых", - рассказала она.

Большая часть праздничных программ продлится все новогодние каникулы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще