Новости 22 декабря 2017 г. 15:04

Треть завалов на месте рухнувшего дома в ивановском Юрьевце разобрана, жертв и пострадавших нет - МЧС

Иваново. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Спасатели разобрали треть завалов на месте обрушения дома в городе Юрьевец Ивановской области, жертв и пострадавших не обнаружено, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Общий объем завалов на месте ЧС после обрушения составлял 500 кубометров. Работают спасатели и техника - кран, бульдозер, два самосвала, и на данный момент обследовано с применением кинологического расчета, проведением "минут тишины" и вывезено 150 кубометров завалов", - говорится в сообщении.

Всего на разборе завалов сейчас задействованы 185 человек и 45 единиц техники.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе, по уточненным данным, обрушение дома произошло в два этапа.

Из первого подъезда, где один из жителей услышал сильный треск и обнаружил трещины в стене, самостоятельно вышли 19 человек. После этого частично обрушилась наружная стена торца дома.

Затем были вызваны экстренные службы, которые эвакуировали 35 жильцов из второго подъезда. После полной эвакуации произошло второе обрушение - стен и межэтажных перекрытий пяти квартир первого подъезда.

"Всего сразу после ЧП были эвакуированы 54 человека, на данный момент 31 человек размещен в сельскохозяйственном колледже, все они обеспечены продуктами и водой, остальные разместились у родственников", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в 06:15 пятницы произошло обрушение наружной стены дома 33-А на ул.Пушкина в городе Юрьевец. Эвакуированы 54 жителя, которые находились в доме в момент ЧП.

Дом, в котором произошло обрушение - пятиэтажный, двухподъездный, негазифицированный, в нем 40 квартир, зарегистрировано 78 человек.

Проверку по факту обрушения проводят облпрокуратура, УМВД и СУ СКР по региону. Прокуратура рассматривает в качестве одной из версий причины ЧП подтопление фундамента и дождливую погоду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще