Новости 22 декабря 2017 г. 12:58

"Газпром трансгаз Москва" ввел базу для аварийного восстановления газопроводов в Воронежской области

Воронеж. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Острогожское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ) - филиал ООО "Газпром трансгаз Москва" ввело в эксплуатацию базу аварийно-восстановительного поезда (АВП) в Острогожске Воронежской области, инвестиции в объект превысили 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

База АВП представляет собой комплекс из 23 зданий, расположенных на площади 8,2 гектара. Для их строительства произведен демонтаж ранее существующих 49 сооружений. В автопарке объекта - 57 единиц спецтехники, включая подвижные авторемонтные мастерские, ремонтно-сварочные установки на базе шасси "КАМАЗа", трубоукладчики, тягачи и бульдозеры. В структуре АВП работают 65 человек. При этом всего на территории базы свыше 400 рабочих мест.

Предполагается, что с открытием объекта специалисты смогут оперативно выезжать на место аварии и ликвидировать прорывы, производить ремонт и замены труб прямо на газовой магистрали либо осуществлять ремонт в стационарных ангарах.

По словам губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, которые приводит пресс-служба, база АВП - это долгожданный и принципиально значимый проект.

"И подобные объекты должны быть во всех отраслях - с достойным уровнем заработной платы, хорошими налогами в бюджет региона", - сказал А.Гордеев.

База АВП - это седьмое и самое современное по концепции и техническому оснащению оперативное подразделение ООО "Газпром трансгаз Москва" в Центральном федеральном округе, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще