Новости 22 декабря 2017 г. 12:49

Более 170 человек разбирают завалы рухнувшей в Юрьевце пятиэтажки, жертв и пострадавших нет - МЧС

Иваново. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 170 человек и 41 единица техники задействованы на работах по разбору завалов рухнувшей части многоквартирного дома в городе Юрьевец Ивановской области, сообщил "Интерфаксу" замначальника ГУ МЧС по региону Андрей Шанский.

По его словам, жертв и пострадавших не обнаружено.

"Комплекс "Струна" готов для проведения оценки состояния здания", - отметил А.Шанский.

Он рассказал, что эвакуированные из дома жильцы, 54 человека, пока находятся в здании сельхозколледжа и обеспечены всем необходимым на первое время, в том числе продуктами питания и водой.

"С ними работают психологи, а на помощь к нам готовы прибыть спасатели из соседних регионов - Владимирской, Костромской, Ярославской и Нижегородской областей", - подчеркнул А.Шанский.

В свою очередь руководитель пресс-службы Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Борис Шаляпин сообщил "Интерфаксу", что аэромобильная группировка вуза в количестве 130 человек и 7 единиц техники приведена в готовность для отъезда в Юрьевец на помощь уже работающим там спасателям.

"Для осуществления оперативного управления силами и средствами аэромобильной группировки академии, сбора, обработки, обмена информацией в академии развернут центр поддержки принятия решений", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что в 06:15 пятницы произошло обрушение наружной стены дома 33-А на ул.Пушкина в городе Юрьевец. Эвакуированы 54 жителя, которые находились в доме в момент ЧП.

Дом, в котором произошло обрушение - пятиэтажный, двухподъездный, негазифицированный, в нем 40 квартир, зарегистрировано 78 человек.

Также сообщалось, что проверку по факту обрушения проводят облпрокуратура, УМВД и СУ СКР по региону. Прокуратура рассматривает в качестве одной из версий ЧП обрушение части дома в результате подтопления фундамента и дождливой погоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще