Новости 22 декабря 2017 г. 10:06

Жильцы обрушившегося дома в Юрьевце и раньше жаловались на трещины, несущие конструкции дома укрепляли в сентябре

Иваново. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В городе Юрьевец Ивановской области начата доследственная проверка по факту обрушения жилого дома, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службе СУ СКР по региону Ирина Котова.

"Установлено, что один из жильцов ночью проснулся, услышав сильный треск, и решил выяснить его причины. Он увидел трещину в стене и начал будить всех соседей, в итоге более 50 человек вышли на улицу, испугавшись возможных последствий. Также установлено, что ранее жильцы дома обращались в управляющую организацию по поводу трещин на стенах дома и в сентябре этого года проводились работы по укреплению несущих конструкций дома", - рассказала И.Котова.

По ее словам, процессуальное решение будет принято по итогам проверки.

В свою очередь в пресс-службе УМВД по региону "Интерфаксу" сообщили, что сотрудники полиции организовали посты для охраны общественного порядка и имущества жителей дома, где произошло обрушение.

"Все имущество жителей находится под охраной, посторонние к дому не подпускаются. Следственно-оперативная группа полиции выясняет все причины и обстоятельства случившегося", - отметил сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, в 06:15 пятницы произошло обрушение наружной стены дома 33-А на ул.Пушкина в городе Юрьевец. Эвакуировано 54 жителя дома, которые находились там в момент ЧП, пока они находятся в общежитии Юрьевецкого сельскохозяйственного колледжа. Жертв и пострадавших нет.

Дом, в котором произошло обрушение - пятиэтажный, двухподъездный, в нем расположено 40 квартир, зарегистрировано 78 человек

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще