Новости 21 декабря 2017 г. 18:03

Доля гражданской продукции в ОПК Тульской области увеличится до 30% - губернатор

Тула. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Предприятия оборонно-промышленного комплекса Тульской области намерены увеличить объемы производства высокотехнологичной гражданской продукции до 30%, сообщил глава региона Алексей Дюмин, выступая в четверг с посланием к депутатам областной думы и представителям общественности.

"Тульские оборонные предприятия успешно осваивают новые виды продукции. Мы ориентированы на расширение действующих производств за счет выпуска высокотехнологичной продукции гражданского и "двойного" назначения. В ближайшие годы мы должны довести долю такой продукции до 30% в общем производстве сектора ОПК. И, безусловно, производить нужно то, что востребовано или то, что само создает новый спрос. Уверен, и этому уже есть убедительные примеры, новая продукция наших талантливых оборонщиков найдет свое место на рынке", - сказал А.Дюмин.

Также, по словам главы региона, принят план продвижения гражданской продукции промышленных предприятий Тульской области на российском и международном рынках.

"Мы постоянно решаем задачу по максимальной загрузке мощностей наших предприятий. Результат есть. Главное, что уже с 2017 года наши исполнители гособоронзаказа стали заключать долгосрочные контракты до 10 лет. Это придает дополнительной уверенности руководству и коллективам предприятий на перспективу", - отметил губернатор.

В общей сложности в Тульской области 25 предприятий оборонно-промышленного комплекса, где работают более 30 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще