Новости 21 декабря 2017 г. 13:06

Торговцы контрабандным алкоголем получили реальные сроки в Брянской области

Брянск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Трое жителей Брянской области признаны виновными в торговле контрафактным алкоголем и приговорены к различным срокам лишения свободы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В частности, подельники получили от 1 года 4 месяцев до 2 лет 3 месяцев колонии общего режима, суд обязал их также выплатить штрафы в размере от 70 до 110 тыс. рублей.

Установлено, что с августа 2015 года по март 2016 года жители Сельцовского района приобретали, хранили и продавали немаркированный алкоголь. При обыске у них было изъято более 8 тыс. бутылок спиртосодержащей жидкости общей стоимостью более 1,4 млн рублей. Кроме того, они незаконно использовали товарные знаки известных зарубежных и российских производителей алкоголя, чем причинили им ущерб в 2 млн рублей.

Подельники признаны виновными по ч.6 ст.171.1 и ч.3 ст.180 УК РФ (приобретение, хранение и сбыт продукции без маркировки, а также незаконное использование товарного знака организованной группой, в особо крупном размере).

Двое из них взяты под стражу в зале суда, к одному применена отсрочка отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще