Новости 21 декабря 2017 г. 12:39

Бывший замначальника УМВД по Владимирской области получил три года условно за присвоение матпомощи и поездки на казенном бензине

Воронеж. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский райсуд города Владимира вынес приговор бывшему заместителю начальника регионального управления МВД Олегу Лосеву, признанного виновным в совершении должностных преступлений, сообщает СУ СКР по региону.

Суд установил, что преступления О.Лосев совершал с марта 2013 года по май 2015 года, когда занимал должности сначала начальника тыла, а затем - замначальника регионального УМВД.

В частности, О.Лосев организовывал фиктивное выделение матпомощи сотрудникам, часть которой на сумму более 370 тыс. рублей присвоил себе, а часть направлял на пополнение продуктами и алкоголем служебного холодильника.

Также О.Лосев использовал государственный бензин, совершая неслужебные поездки.

Ущерб государству, нанесенный замначальника регионального УМВД, оценен в сумму более 1 млн рублей.

Кроме того, О.Лосев незаконно прослушивал телефонные разговоры коллег.

Суд признал О.Лосева виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата вверенного имущества с использованием служебного положения) и ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров с использованием служебного положения) и приговорил к 3 годам лишения свободы условно. Ему также запрещено занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 3 года. Дело рассмотрено судом в особом порядке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще