Новости 21 декабря 2017 г. 11:58

Бывший начальник отдела полиции приговорен в Воронеже к условному сроку за нелегальную торговлю алкоголем

Воронеж. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Левобережный районный суд Воронежа вынес приговор бывшему начальнику одного из отделов полиции, обвинявшемуся в незаконной предпринимательской деятельности и растрате, сообщает следственное управление СКР по Воронежской области.

Подсудимому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Также он оштрафован на 30 тысяч рублей и на три года лишен права занимать должности на госслужбе, говорится в пресс-релизе.

Суд установил, что начальник отдела полиции с августа по декабрь 2016 года через доверенное лицо организовал в нежилом здании розничную торговлю алкоголем. При этом полицейский не только управлял торговой точкой, но и, используя служебное положение, облегчал работу магазина.

Кроме того, он заправил автомобиль своего знакомого 120 литрами бензина, выделенными для служебных машин. Топливо было израсходовано для поездок, связанных с работой торговой точки бывшего сотрудника правоохранительных органов.

В ходе следствия экс-начальник отдела полиции полностью признал свою вину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще