Новости 20 декабря 2017 г. 17:59

Медведев поздравил Тульский драматический театр с 240-летием

Тула. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил коллектив Тульского академического театра драмы с 240-летием театра, сообщается на сайте правительства России.

"Сегодня Тульский академический театр драмы является центром культурной жизни области. На его сцене можно увидеть классические и современные постановки, которые отличаются новаторскими режиссерскими решениями и яркой актерской игрой. И потому ваши спектакли пользуются большой популярностью", - говорится в тексте поздравления.

В нем также отмечается, что в разные годы в театре работали выдающиеся артисты, среди которых родоначальник известной театральной династии Пров Садовский, а также один из основоположников русской актерской школы Михаил Щепкин.

"История вашего театра продолжалась и в годы Великой Отечественной войны, когда труппа выступала на передовой и в госпиталях, перед работниками оружейных заводов", - говорится в сообщении.

Глава российского правительства пожелал коллективу тульского театра новых успехов и вдохновения.

Тульский академический театр драмы - один из старейших профессиональных театров России. Первый театральный сезон открылся в декабре 1777 года спектаклем "Так и должно" Михаила Веревкина. В настоящее время репертуар театра насчитывает десятки спектаклей отечественных и зарубежных авторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще