Новости 20 декабря 2017 г. 17:34

Тарифы на перевозку пассажиров в железнодорожном транспорте в Тульской области в 2018г не изменятся

Тула. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области тарифы на перевозку пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении в 2018 году останутся без изменений, сообщил начальник Тульского региона Московской железной дороги Александр Потапенко журналистам в среду.

"В соответствии с соглашением с правительством Тульской области тарифы на следующий год не изменятся. На перевозку пассажиров в бюджете области на следующий год предусмотрена компенсация в 300 млн рублей", - сказал А.Потапенко.

По его словам, гибкая тарифная политика и ввод дополнительных экспресс-поездов позволили увеличить пассажиропоток в пригородном сообщении в 2017 году на 5% к 2016 году.

Всего за 11 месяцев 2017 года по железной дороге на тульском участке перевезено порядка 5 млн пассажиров, уточнил представитель МЖД.

"Прорабатываем вопросы расширения маршрутной сети пригородных поездов, в частности с развитием туристических маршрутов. В нашем регионе уже действует 13 железнодорожных станций-музеев, которые посетили до 50 тыс. человек", - отметил А.Потапенко.

Он также сообщил, что в 2018 году количество поездов для перевозки пассажиров в пригородном сообщении сокращаться не будет.

В свою очередь председатель областного комитета по тарифам Дмитрий Васин сообщил "Интерфаксу", что себестоимость одной зоны (10 км) пригородного сообщения на железнодорожном транспорте составляет 50 рублей, при этом пассажир оплачивает 28 рублей, еще 22 рубля компенсирует регион.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще