Новости 20 декабря 2017 г. 16:52

Бывшему белгородскому чиновнику ограничили свободу за незаконное начисление компенсаций за услуги ЖКХ

Белгород. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вейделевский райсуд Белгородской области признал виновным в крупном мошенничестве бывшего муниципального служащего, 4 года получавшего компенсации на жилье и коммунальные услуги, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд установил, что Е.Гамаюнов, работавший начальником отдела по назначению и выплате единой денежной компенсации гражданам за жилое помещение и коммунальные услуги управления соцзащиты населения администрации Вейделевского района, с января 2013 года по декабрь 2016 года вносил в реестры данные на себя и своих родственников, не имеющих право на получение льгот. После поступления денег на счета, он обналичивал их и распоряжался по своему усмотрению.

За 4 года он нанес управлению соцзащиты ущерб в размере более 7 млн рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый частично возместил ущерб - на сумму 4,5 млн рублей.

За совершение преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), суд назначил Е.Гамаюнову наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 года. Кроме того, по решению суда он обязан возместить потерпевшей стороне оставшиеся 2 млн 505 тыс. рублей ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще