Новости 19 декабря 2017 г. 11:29

Дни Липецкой области пройдут в Госдуме

Липецк. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выставка "Липецкая область - инновационный вектор развития" пройдет в Государственной думе РФ в рамках Дней Липецкой области, сообщила пресс-служба областной администрации.

Торжественное открытие экспозиции в Госдуме состоится 20 декабря. На выставке будут представлены образцы продукции липецких предприятий, которые продемонстрируют достижения промышленности и сельского хозяйства региона. Также можно будет познакомиться с историческими и культурными традициями региона.

Большие тематические блоки экспозиции посвящены инновационному развитию отраслей экономики, компаниям-лидерам региона, инновациям в социальной сфере. Фотовыставка расскажет о туристических и природных достопримечательностях Липецкой области.

Кроме того, планируется ряд встреч, в ходе которых будут представлены достижения в социально-экономическом развитии Липецкой области, инновационный потенциал в отраслях сельского хозяйства, промышленности и туризма.

Как отмечает глава региона Олег Королев, инновационный вектор развития Липецкой области - приоритетный в деятельности всех ветвей власти.

"Мы создали одну из лучших строительных индустрий благодаря вложениям в науку. Сегодня агропромышленный комплекс региона - в числе лидеров. Это также стало возможным благодаря вложениям в науку. Такого курса необходимо придерживаться и в развитии промышленности. Для достижения максимального успеха важны совместные инвестиции власти и бизнеса в эту сферу. Мы должны работать еще эффективнее и динамичнее, реализуя стратегические инициативы президента страны В. Путина на развитие экономики и человеческого капитала", - отметил О.Королев, слова которого приводит пресс-служба.

Мероприятия завершатся 23 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще