Новости 18 декабря 2017 г. 19:38

Тверская область планирует построить шесть дошкольных учреждений при федеральной поддержке

Тверь. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверская область подала заявку на строительство в регионе шести дошкольных учреждений при поддержке Федерации, сообщил в понедельник губернатор региона Игорь Руденя, говоря о реализации на территории области "демографического пакета" президента России Владимира Путина.

"Мы активно включились в реализацию системных мер по улучшению демографической ситуации в стране. Подали заявки на строительство шести социальных объектов в ряде муниципальных образований. Сейчас документы находятся в работе, в ближайшее время ожидаем результаты. В основном планируем строить детские сады с ясельными группами. Сегодня это самые востребованные позиции", - сказал И.Руденя.

Он отметил, что в 2018 году из бюджета Тверской области планируется направить более 60,4 млн рублей на обеспечение молодых семей жильем.

"Это почти в шесть раз больше, чем в 2017 г. Около 45,7 млн рублей будет привлечено из федеральной казны, еще 30,2 млн рублей - софинансирование муниципалитетов. Общая сумма составит порядка 136 млн рублей, жилищные субсидии получат около 200 молодых семей из 28 муниципальных образований", - рассказал губернатор.

Он также сообщил, что со следующего года будут поощряться успехи муниципалитетов в сфере демографии.

"Предусмотрен грант 10 млн рублей муниципальному образованию, демонстрирующему позитивные показатели", - добавил И.Руденя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще