Новости 18 декабря 2017 г. 18:29

Двое работников монастыря в калужском Боровске задержаны за изнасилование

Калуга. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Двое сотрудников Свято-Пафнутьев Боровского монастыря в Калужской области задержаны на 48 часов по делу об изнасиловании, сообщает СУ СКР по региону.

Накануне в правоохранительные органы Боровска с заявлением об изнасиловании обратилась молодая женщина, временно проживающая у своей родственницы в этом городе.

По версии следствия, утром в субботу в социальной сети она познакомилась с молодым человеком, а вечером того же дня они встретились.

Погода ухудшилась, и молодой человек предложил девушке пойти к нему домой переждать непогоду. В квартире, куда они пришли, находился еще один молодой человек. Спустя несколько минут гостья собралась уходить, но мужчины ее избили и, угрожая убить, изнасиловали. Ей удалось сбежать через балкон.

Подозреваемые были задержаны "по горячим следам". Ими оказались ранее не судимый 25-летний житель Курской области и ранее неоднократно судимый 21-летний мужчина, не имеющий регистрации на территории РФ. На протяжении длительного времени они являлись сотрудниками местного монастыря.

В настоящее время следователь ходатайствует перед судом об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще