Новости Подмосковья 18 декабря 2017 г. 18:25

Строительство гипермаркета "Леруа Мерлен" в Истре завершится в 2018 году

Истра. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Крупный торговый объект "Леруа Мерлен" откроется в Истре в следующем году, сообщил руководитель администрации городского округа Андрей Дунаев.

"Это отрадно еще и потому, что после его открытия у нас, по крайней мере, поблизости, закончится хаотичная уличная торговля стройматериалами. Сейчас таких развалов много, налоговые поступления от них в лучшем случае - ноль. В худшем - у них задолженности. А с открытием "Леруа Мерлена" здесь будут налоги, отчетность, НДФЛ, рабочие места", - сказал А.Дунаев в интервью "Интерфаксу".

Он отметил, что в муниципалитете за счет частных инвестиций также возводится ряд объектов коммерческого характера, которые обеспечат прирост налоговых поступлений в бюджет Истры и количества рабочих мест. Расширятся некоторые существующие производства.

В 2018 году в городском округе планируется создать не менее 1 тыс. новых рабочих мест, добавил руководитель администрации.

Полная версия интервью А.Дунаева доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/rukovoditel-administracii-gorodskogo-okruga-istra-b-a-dunaev-b-v-sleduyushchem-godu-v-gorodskom-okruge-planiruetsya-sozdat-ne-menee-1-tys-novyh-rabochih-mest

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще