Новости Подмосковья 18 декабря 2017 г. 18:19

Производство мяса в Истре увеличилось на 13 тыс. тонн в 2017 году

Истра. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 50 тыс. тонн мяса было произведено в Истре за текущий год, что превышает уровень 2016 года, сообщил руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев.

"В Истре за этот год на 13 тыс. тонн увеличилось производство мяса, в основном, птицы, и составило более 54 тыс. тонн. На 150 кг увеличились надои на одну фуражную корову. Кроме того, больше, чем на 1 тыс. га увеличилась площадь используемой пашни", - сказал А.Дунаев в интервью "Интерфаксу".

Как уточнили в пресс-службе администрации, на 1 января 2017 года площадь используемых сельхозземель составляла около 13 тыс. га, к концу года превысила 14 тыс.

А.Дунаев отметил, что в целом в городском округе наблюдается рост предпринимательской, промышленной, инвестиционной активности.

Полная версия интервью А.Дунаева доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/rukovoditel-administracii-gorodskogo-okruga-istra-b-a-dunaev-b-v-sleduyushchem-godu-v-gorodskom-okruge-planiruetsya-sozdat-ne-menee-1-tys-novyh-rabochih-mest

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще