Новости 18 декабря 2017 г. 17:57

Инновационный научно-технологический центр "Мичуринская долина" создается в Тамбовской области

Тамбов. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тамбовской области Александр Никитин возглавил рабочую группу по созданию инновационного научно-технологического центра "Мичуринская долина", сообщила пресс-служба администрации региона.

"Проект "Мичуринская долина" - это инновационная площадка для научных исследований и разработок, их внедрения в сельскохозяйственное производство, это организация аграрно-индустриального парка для отечественных и зарубежных производств, а также создание торговой площадки для заключения контрактов по приобретению инновационных технологий и продуктов инновационного производства. Центр станет новым институтом федерального значения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Тамбовская область имеет ярко выраженную аграрно-индустриальную специализацию, здесь накоплен серьезный научно-технический потенциал. Высокий уровень достижений демонстрирует евразийская технологическая платформа "Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания", занимающая в настоящее время первое место в рейтинге техплатформ Минэкономразвития. Проработан комплекс мер по поддержке сельхозтоваропроизводителей.

Сроки реализации проекта не уточняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще