Новости Подмосковья 18 декабря 2017 г. 17:17

Более 900 нарушений устранено в Подмосковье за прошедшую неделю - региональный Госадмтехнадзор

Красногорск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 900 нарушений устранено за прошедшую неделю в Подмосковье, почти треть из них - мусорные свалки, сообщает пресс-служба областного Госадмтехнадзора.

"За прошедшую неделю по результатам деятельности сотрудников ведомства устранено 907 нарушений. Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторов ликвидировано 269 выявленных свалок и очаговых навалов мусора. За неделю инспекторы привлекли к административной ответственности 222 владельцев автотранспорта за размещение своих "железных коней" на участках с зелеными насаждениями. Нарушители очистили общественные газоны от своего транспорта", - говорится в сообщении.

В рамках сезонной операции "Теплотрасса" также приведены в порядок 20 объектов теплоснабжения, уточняет ведомство. На минувшей неделе пресечено 79 нарушений тишины и покоя граждан, при проверке мест строительных и земляных работ устранено 11 фактов проведения работ без ордеров, также ликвидированы 53 объекта несанкционированной уличной рекламы.

"К административной ответственности привлечены администрации Дмитровского, Талдомского, Пушкинского и Раменского муниципальных районов. Также были наказаны за различные нарушения в сфере деятельности Госадмтехнадзора 13 городских округов и 13 городских и сельских поселений", - цитирует пресс-служба главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяну Витушеву.

По ее словам, за этот период Госадмтехнадзором решены вопросы по 915 обращениям граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще