Новости 18 декабря 2017 г. 15:14

Липецкая область вошла в тройку регионов с минимальным риском инвестирования

Липецк. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Липецкая область вошла в число лучших регионов по инвестиционной привлекательности, сообщила пресс-служба областной администрации.

"Липецкая область на протяжении нескольких лет входит в число лидеров в номинации "Минимальный риск инвестирования". В этом году регион занял третью строчку после Москвы и Ленинградской области. Награждение состоялось в рамках XV Российского регионального инвестиционного конгресса", - отметили в пресс-службе.

Аналитическое исследование "Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России" направлено на сравнение преимуществ и недостатков инвестиционного климата субъектов федерации, выработку предложений для дальнейшей деятельности региональных властей по улучшению позиций в рейтинге. Инвестиционная привлекательность в регионах оценивается по двум параметрам: инвестиционный потенциал и инвестиционный риск. Потенциал показывает, какую долю регион занимает в общероссийском рынке, риск - какими могут оказаться для инвестора масштабы тех или иных проблем в регионе.

Как отмечается в пресс-релизе, Липецкая область - один из удачных примеров сочетания усилий федеральных и региональных органов власти для осуществления важных проектов в экономической и социальной сферах.

"Экспертные оценки инвестиционного потенциала и рисков территорий при выборе региона-партнера для представителей деловых кругов имеют особое значение. Усилиями органов власти за последние годы созданы наилучшие условия для развития бизнеса, позволяющие инвесторам снижать издержки и добиваться значительных показателей эффективности", - приводит пресс-служба слова главы администрации Липецкой области Олега Королева.

Рейтинг составлен международным рейтинговым агентством RAEX ("Эксперт РА").

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в экономику Липецкой области за 9 месяцев текущего года превысил 100 млрд рублей, а в будущем году эта цифра, по оценке, достигнет 140 млрд рублей.

В настоящее время в регионе действует федеральная особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Липецк", а также несколько региональных ОЭЗ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще