Новости 18 декабря 2017 г. 14:56

Старинную псовую охоту возрождают в Липецкой области

Липецк. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Липецкой области в рамках развития событийного туризма возрождается старинная псовая охота, сообщила пресс-служба обладминистрации.

"IV фестиваль русской культуры "Отъезжее поле" с участием десятков охотников из разных регионов России прошел в минувшие выходные в деревне Масловке Липецкой области. Посмотреть на породу борзых в показательной охоте в Данковский район приехали сотни человек. Для гостей была организована ярмарка. Свои товары в наш регион привезли предприниматели из Тамбовской, Воронежской и Орловской областей", - говорится в сообщении.

В обладминистрации подчеркнули, что событийный туризм привлекает в Липецкую область все больше гостей. Ежегодный фестиваль "Русборг" посещают свыше 30 тыс. зрителей, несколько десятков тысяч человек - праздники "Антоновские яблоки" и "Русская закваска". Популярностью у любителей этнотуризма пользуются фестивали "Липецкое городище", музыкальный фестиваль имени Тихона Хренникова, фестиваль хоровых коллективов "Казачья застава". Гастрономическое направление представлено фестивалями "Раненбургское застолье", "Доброе сало", "Тыквенная каша", "Клубничный фестиваль".

"Благодаря им регион прочно вошел в первую пятерку субъектов РФ по событийному туризму, а мероприятия были включены в Национальный календарь событий. Развитие туризма как отдельной отрасли экономики глава региона Олег Королев считает приоритетной задачей органов власти на ближайшие годы", - отмечается в пресс-релизе.

"На территории Липецкой области есть уникальные природные и исторические достопримечательности, с которыми будет интересно познакомиться каждому", - подчеркнул О.Королев, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще