Новости 18 декабря 2017 г. 14:42

Экс-руководителя орловской фирмы задержали по подозрению в многомиллионных махинациях

Воронеж. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы задержали в Орловской области бывшего исполнительного директора филиала ООО "АСК Инжиниринг" Илью Дисмана, подозреваемого в мошенничестве и невыплате заработной платы работникам, сообщает следственное управление СКР по региону в понедельник.

По данным следствия, с февраля по июль 2016 года при строительстве Орловской областной клинической больницы, генеральным подрядчиком которого выступала "АСК Инжиниринг", И.Дисман похитил свыше 136 млн рублей. В итоге объект так и не удалось ввести в эксплуатацию.

Кроме того, с августа по ноябрь 2016 года И.Дисман не выплачивал заработную плату 157 работникам компании, общая сумма задолженности превысила 5 млн рублей.

Уголовные дела возбуждены по ч.2 ст.145.1 (невыплата заработной платы) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)

В настоящее время рассматривается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела взял под личный контроль руководитель СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще