Новости Подмосковья 15 декабря 2017 г. 19:19

Система освещения заработала на городской лыжной трассе в Краснознаменске

Красногорск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - В Краснознаменске после модернизации заработала система освещения городской лыжной трассы, работы проводились в рамках губернаторской программы "Светлый город", сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"Теперь здесь можно проводить тренировки и просто кататься на лыжах с комфортом - не только днём, но и в темное время. Так же отмечу, что освещение - важный фактор безопасности", - приводятся в сообщении слова министра энергетики Московской области Леонида Неганова.

Протяженность модернизированной линии освещения городской лыжной трассы - 2,1 км. Установлен 71 энергоэффективный светильник.

На всей протяженности линии освещения проложен самонесущий изолированный провод, который более надежен при гололедообразовании, устойчив к обрывам даже при максимально неблагоприятных погодных условиях.

Программа "Светлый город" была инициирована губернатором Московской области Андреем Воробьевым в начале 2017 года, ее цель - улучшение ситуации с освещенностью улиц, автодорог, дворов и общественных мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще