Новости Подмосковья 15 декабря 2017 г. 17:48

Доля обучающихся во вторую смену снизилась в Подмосковье до 6%

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Около 50 тыс. школьников обучаются во вторую смену в Подмосковье на сегодняшний день, сообщила в пятницу министр образования Московской области Марина Захарова.

"В 2013 г., когда мы приступили к решению проблемы второй смены, почти 400 школ было, где дети обучались во вторую смену и 70 тыс. учащихся. Доля обучающихся во вторую смену составляла 11%. (...) на сегодняшний день в абсолютном количестве у нас 48 тыс. детей осталось, кто обучается во вторую смену", - сказала М.Захарова на пресс-конференции в Москве.

Как отмечается в презентации, сопровождавшей выступление министра, таким образом доля учащихся во вторую смену сейчас составляет 6%.

При этом М.Захарова уточнила, что из 67 муниципалитетов региона только в 22-ух нет второй смены. Это такие небольшие муниципалитеты, как городские округа Молодежный, Звездный городок, Восход.

"А в больших муниципалитетах, таких как Подольск, Одинцовский район, Красногорск, Балашиха - с большой плотностью населения, а также в тех, которые находятся в сельской местности, где велось больше строительство жилья без строительства соцобъектов, есть эта проблема", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще