Новости Подмосковья 15 декабря 2017 г. 17:46

В выходные, 16-17 декабря, в Подмосковье ожидаются следующие события:

Суббота, 16 декабря

=================================

- В 10:00 в Московском областном консультативно-диагностическом центре для детей (г.о. Мытищи, ул. Коминтерна, 24А, стр.1) заместитель министра здравоохранения Ирина Солдатова откроет первый в Подмосковье центр детской гастроэнтерологии и гепатологии. В задачи центра входит профилактика тяжелых форм заболеваний желудочно-кишечного тракта в масштабах области, лечение, реабилитация, телемедицина, обучение специалистов на местах и научно-практическая работа. Объем медицинской помощи нового центра составит 3,5-4 тысячи посещений и 500-550 госпитализаций в год. В рамках открытия специалисты проведут бесплатный скрининг ряда социально значимых заболеваний для детей от 3 до 18 лет.

- В ДК им. Ю.А. Гагарина (г. Сергиев Посад, просп. Красной Армии, 185) пройдет третий межрегиональный молодежный форум "Молодой Гвардии" Подмосковья "Вектор Развития". Программа включает в себя мастер-классы и лекции по нескольким направлениям: "Политика", "Медиа", "Лидерство" и "Команда". На форуме будут подведены итоги работы регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России", награждены лучшие местные отделения и наиболее отличившиеся члены организации. Тел.: +7 (926)315-31-18, e-mail: vectormger@gmail.com

- В 11:00 в Центре отдыха "Голицыно" (Одинцовский район, Голицыно, Петровское шоссе, д. 52) состоится открытое первенство среди юношей и ветеранов по гиревому спорту, на состязаниях будет разыгрываться Кубок Москвы. Формат соревнований - лично-командный с параллельным зачетом. Участие в первенстве примут юноши 1999-2003 года рождения, ветераны 1977 года рождения и старше. Тел.: +7 (916) 842-35-56.

Воскресенье, 17 декабря:

=================================

- В Клину пройдут выборы в совет депутатов, выборы назначены в связи с преобразованием Клинского муниципального района в городской округ Клин. Десять депутатов избираются по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые партиями, а 15 депутатов - по одномандатным избирательным округам.

- В Культурном центре имени Любови Орловой (Звенигород, ул. Московская, 11) состоится торжественная церемония закрытия фестиваля "Театры Подмосковья". В ходе мероприятия будут подведены итоги фестиваля, а также награждены три театра-победителя, спектакли которых будут отсняты и показаны в кинотеатрах России. Гости церемонии увидят киноверсию спектакля "Сирано де Бержерак" (Московский Губернский театр).

- В Музейно-выставочном комплексе Московской области "Новый Иерусалим" (Истра, Ново-Иерусалимская набережная, 1) для посетителей откроется постоянная экспозиция и выставка работ печатной графики художника Пабло Пикассо, созданной в период с 1919 по 1969 годы, из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина и частных коллекций Г.Генса и Б.Фридмана. Ожидаются: вице-губернатор Московской области Н.Виртуозова; посол Франции в Москве С.Берманн; директор ГМИИ им. А.С. Пушкина М.Лошак; куратор выставки Б.Фридман; директор музейно-выставочного комплекса Московской области "Новый Иерусалим" В.Кузнецов. Тел.: +7 (926) 081-31-81

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще