Новости Подмосковья 15 декабря 2017 г. 10:30

Более 120 мусорных площадок в Долгопрудном подготовят к раздельному сбору мусора к весне 2018 года

Подмосковье. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 120 мусорных площадок в Долгопрудном оборудуют контейнерами для различных видов отходов, сообщает официальный портал правительства Подмосковья со ссылкой на Долгопрудненское информагентство.

"Более 120 мусорных площадок в Долгопрудном подготовят к раздельному сбору мусора. До 1 марта все они должны быть оборудованы дополнительными контейнерами для различного типа отходов: стекла, металла, пластика и макулатуры. На данный момент соответствующим образом в городе подготовлены 54 площадки", - цитирует портал начальника отдела окружающей среды управления ЖКХ городского округа Татьяну Матросову.

По ее словам, Долгопрудный вошел в число участников пилотного проекта министерства экологии и природопользования Подмосковья по переходу на систему раздельного сбора мусора.

"Жители положительно реагируют на введение этой системы. Проект также поддержала компания нашего города "Чистое дело". Они активно сотрудничают с управляющими компаниями, устанавливают контейнеры для пластика за свой счет", - добавила Матросова.

В настоящий момент пилотный проект по раздельному сбору мусора реализуется в 13 муниципалитетах Подмосковья: Балашихе, Подольске, Шатуре, Озерах, Долгопрудном, Красногорске, Солнечногорске, Химках, Домодедове, Ивантеевке, Мытищах, Дубне и Ногинском районе, отмечается в сообщении.

Данная система будет повсеместно внедрена в регионе в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще